TILBAKE TIL LIVET TILBAKE TIL LIVET
ღஐ Half in love and half in hate... ღஐ
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: о Норвегии, норвежцах глазами "наших"
Администратор Veresk
Отправлено: 24 Ноября, 2013 - 22:47:28
Post Id

Adminsha

Покинул форум
Сообщений всего: 5822
Дата рег-ции: Май 2012  

Tiziana пишет:
Барабанная дробь- 20 ноября сего года в США педофилия признана сексуальной ориентацией.Вот что обсудить-то.Норвегия отдыхает.

ОМГ!!! Боже, явно, человечеству не долго осталось .... Это уже просто п....ц всему!

-----
Я причиню тебе счастье, я нанесу тебе радость!Улыбка

Summer
Отправлено: 24 Ноября, 2013 - 23:59:31
Post Id

Mortenоманка

Покинул форум
Сообщений всего: 862
Дата рег-ции: Июнь 2012  

Эту статью прочитайте - станет все понятно http://www.norge.ru/boern_norge .Я полностью согласна с мнением, высказанным в статье :" в делах, которые освещаются в СМИ, не звучит всей правды, не дается объективной оценки вопроса. Понятно, что журналисты – не специалисты и порой не знают, что именно надо перепроверить, какие моменты особо важны. Поэтому в СМИ доминирует освещение с субъективной точки зрения отдельного человека, как правило – обиженного родителя".
И это на мой взгляд мягко сказано. Я тебе как юрист говорю с многолетней практикой в брачно-семейных делах: в каждом конкретном случае сложно судить ОБЪЕКТИВНО со стороны, не зная всех нюансов проблемы. Вот буквально в эту пятницу в судебном заседании по делу об определении места проживания малолетнего ребенка, после пояснений матери единственным желанием зала было прямо на месте расстрелять отца-подонка. Когда ему предоставили слово, то уже появилось желание удавить мать-врунью и истеричку. Когда допрашивали бабушку ребенка, то выяснилось абсолютно третье. Мнение лечащего врача ребенка(которая является подругой матери)коренным образом отличалось от мнения педагога, которая не заинтересована лично в исходе дела и пыталась быть объективной. В данном конкретном случае за ребенка между собой спорят бывшие супруги,обиженные друг на друга, каждый из них считает другого виноватым в распаде семьи, каждый из них бьется за свои личные интересы, проявляя запредельный эгоизм, а вовсе не в интересах этого несчастного ребенка. Дети в спорах между взрослыми зачастую являются разменной монетой. Я не уверена в том, что тому ребенку, который остался жить в Норвегии ( а не с матерью Бергсет)сильно не повезло.

Отредактировано администратором: Veresk, 11 Марта, 2015 - 16:20:32

Summer
Отправлено: 26 Ноября, 2013 - 01:20:21
Post Id

Mortenоманка

Покинул форум

Понятное дело, что дети "не юные артисты и мамки их не натаскивали". Я даже не досматривала эти видео до места, где их изымают из семьи, уверена, что они плачут по-настоящему и не хотят уезжать от родителей. Только зачем этим родителям было доводить ситуацию до абсурда? не лучше было прислушаться к рекомендациям социальных служб?не забирают же детей просто так и с первого раза! А если уже дошло до того, что детей забирают, то для чего нужно устраивать из этого "шоу", снимать все это на видео и выставлять в социальных сетях? И в статье речь идет не о том, что ребенку для воспитания не нужны мать и отец, а что не нужна их протекция для того, чтобы реализовать себя в жизни! Не редкость, что даже в обеспеченных и с виду нормальных семьях, детей если не физически, то психологически гнобят! И это бывает во всех странах, разница в том, как с такими явлениями справляются государственные социальные службы.
Наглядный пример- мои соседи по лестничной площадке. Мать, с виду нормальная женщина( в беседе с ней признаков умственной отсталости я не заметила), не алкоголичка, не наркоманка. А наоборот даже очень респектабельная и властная женщина, материально обеспеченная. Уже несколько лет одна воспитывает сына-подростка. Мальчику 12 лет, чистый, ухоженный ребенок. Но если бы у нас социальная служба работала так, как в Норвегии, то этого мальчика 100% забрали бы на воспитание в другую семью!
(Добавление)
А суть проблемы вот в чем: как-то ночью, примерно в половине первого ночи, этот мальчишка стоял на лестнице под своей дверью и плакал. Добиться от него ответа на вопрос :что же случилось? у меня не получилось, он был в истерике и не переставая всхлипывал: «мама,мамочка, прости меня». Я очень долго звонила в его дверь, нам никто не открыл. Я завела ребенка к себе в квартиру, он замерз. Мы с мужем его еле успокоили и выяснили у него то,что мама дома, но не открывает дверь потому, что он опоздал, не пришел домой до установленного ею времени! Я звонила ей на ее домашний номер телефона, трубку долго никто не поднимал. Наконец горе-мамашка удосужилась поднять трубку и сообщить, что она заснула и потому не слышала звонки! Скажите мне, какая нормальная мать заснет зная, что у ее двенадцатилетнего ребенка нет ключей и его поздно ночью нет дома! Мы с мужем отвели мальчика домой, мамашка была вовсе даже и не сонная( да и как можно спать, когда тебе звонят и стучат в двери?) и при виде сына сказала: в следующий раз приходи домой вовремя! Это она так воспитывает послушание своего ребенка! А между прочим на улице была ночь,дождь лил как из ведра и мальчик был легко одет! И где он должен был ночевать? В подъезде? После этого случая я стала присматриваться к этой семье и стала свидетелем еще нескольких на мой взгляд ненормальных(и это мягко сказано) методов ее воспитания! Когда я попыталась вежливо с ней поговорить, она так же вежливо попросила меня не вмешиваться, сообщила,что она контролирует ситуацию. И что вы прикажете мне в этом случае делать? В реалиях нашей страны органы опеки и попечительства заниматься этой семьей не будут. Дама уж слишком респектабельная! И еще, если бы этого мальчика забирали от этой горе-мамаши, он бы тоже кричал и плакал!!!!

Отредактировано администратором: Veresk, 11 Марта, 2015 - 16:21:23

Summer
Отправлено: 26 Ноября, 2013 - 01:53:57
Post Id

Mortenоманка

Покинул форум

Что касается госпожи Бергсет, то если бы она предоставила суду доказательства того, в чем она обвинила отца ребенка, то без сомнения он был бы осужден! А в том, что ей не оставили ребенка на воспитание, нет ничего удивительного. Суд, оценив доказательства в совокупности, и в частности ее ложь в высказываниях, которые легко опровергнуть, пришел к выводу, что она может лгать и в своих показаниях против отца ребенка. Одних ее голословных обвинений в педофилии, которые не подтвердились в судебном заседании, было не достаточно для обвинения! Ребенок проходил медицинское обследование и психологи с ним работали. По делу допрашивались свидетели. Итог: решение суда не в ее пользу! Думаю, что не последнюю роль на мнение суда о возможности этой дамочки воспитывать своего ребенка сыграло ее высказывание, что она лучше убьет ребенка, чем отдаст отцу на воспитание! Метод Бергсет до примитивизма прост,- если законными способами добиться своего не удалось, то хоть "покусаю" этих подлых норвегов с их страной вместе взятой. Вот и множатся со скоростью света в инете видео с ее участием.

Администратор Veresk
Отправлено: 26 Ноября, 2013 - 15:46:29
Post Id

Adminsha

Покинул форум

Аллочка, спасибо за такую здравую оценку. Я не могу заставить себя посмотреть ссылку о которой пишет Юля, я начинала, но не смогла осилить - мне тяжело. Я расстраиваюсь, потому что пропускаю все через свое нутро, как-будто все происходит со мной.... Так же твой рассказ про соседского мальчика меня очень сильно тронул...Мальчик тот почти как мой сын, моему 11 лет с хвостиком. Это же совсем ребенок! КАК МОЖНО ТАК ВОСПИТЫВАТЬ!? Я покривлю душой, если скажу, что ни разу не ударила по попке сына, била! Но потом сердце обливалось кровью, когда ребенок плакал и я плакала вместе с ним. По норвежским меркам меня бы приписали в разряд ненадежных мамаш....: на ребенка покрикиваю и иногда поднимаю руку, но это уже когда выведет меня окончательно (!!!) Воспитательный процесс - не легок, иной раз просто опускаются руки. Иногда надо быть построже (во благо тому же ребенку), все время все разрешать и не наказывать - тоже плохо. Должна быть адекватная, золотая воспитательная середина.

-----

Summer
Отправлено: 26 Ноября, 2013 - 21:14:43
Post Id

Mortenоманка

Покинул форум

Veresk пишет:
Воспитательный процесс - не легок, иной раз просто опускаются руки. Иногда надо быть построже (во благо тому же ребенку), все время все разрешать и не наказывать - тоже плохо. Должна быть адекватная, золотая воспитательная середина.

+ 1000 Улыбка И еще было бы здорово, если бы для всех родителей ( не зависимо от достатка) были доступны услуги детских психологов. Когда моя дочка училась в гимназии,у них был школьный психолог, который был просто неуловимый для родителей.

Администратор Veresk
Отправлено: 26 Ноября, 2013 - 21:49:29
Post Id

Adminsha

Покинул форум

Summer пишет:
Когда моя дочка училась в гимназии,у них был школьный психолог, который был просто неуловимый для родителей.

У нас в гимназии имеется психолог, но после первого знакомства с ним у родителей сложилось впечатление, что этому психологу самому очень нужен психолог! Уж больно дергано и нервно выглядела (и выглядит сейчас) эта женщина неопределенного возраста и неряшливого вида. Периодически она утомляет детей своими идиотскими тестами от которых ни холодно и ни жарко.... В общем, для галочки психолог у нас имеется, но вряд ли кто-то из школьников или их родителей в здравом рассудке захочет к ней обратиться. Улыбка

Для меня показательно, что мой сын делится со мной своими планами, мыслями, тайнами - значит, во мне он видит надежного друга и авторитета, а это говорит о том, что я все правильно делаю.

-----

Margo
Отправлено: 14 Марта, 2019 - 23:55:54
Post Id

Завсегдатай

Покинул форум
Сообщений всего: 163
Дата рег-ции: Окт. 2012  

Пока сюда, а потом можно и тему новую забацать про Норвегию туристическую https://delo.ua/lifestyle/lajfha...norvegii-350822/

-----
🎶🇺🇦🇸🇪🇳🇴🎶📀💿🏞🌅🌄🌆🌇🏙🌉🌃🎼🎧

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Интересное о Норвегии »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.